НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАЩИТУ ОСЛОВ

back-in-ussr
Наверное, пора при обществе охраны природы открыть секцию охраны ослов, иначе это трудолюбивое животное будет окончательно скомпрометировано. Ибо участились случаи ословыпадов, этой разновидности литбраконьеротва со стороны баснописцев.
Осел ревел с утра до ночи,
Старался, брызгая слюной,
А конь трудился, что есть мочи,
Хребет ломая становой.
М-ву Я. Г., автору сего:
Одно из двух — или осел у вас некормлен и орет от голода, забыв о наличии у себя станового хребта, или его рев вызван жалостью к коню, которому грозит бесхребетность. В обоих случаях редакция солидарна с ослом.
Осел дружил с типичными оспами,
В союз нехватких встал с тюленьем.
В делах не шевелит чудак мозгами,
Враждует он с опереженьем.
Их помыслы сошлись в одном —
Борьбу вести с Ежом.
Вступил в союз Тюлень с Ослом И в бой манил хвостом.
Осел не порывает связь с ослами И просится как образ в стих.
Он все стоит и хлопает ушами,
Примерный стал бы, но баз них.
П-це Я. Г., автору сего:
Редакция одобряет двойственный союз осла с тюленьем, который позволяет им в своей вражде к ежу идти с опереженьем графика. Но почему вы отдаете предпочтение в этом союзе не ослу, а тюленью? Вы наделяете тюленья призывно манипулирующим хвостом и в то же время, по существу, призываете ампутировать ослиные уши, не замечая, что его хлопанье ушами тоже есть призывный сигнал к атаке.
Ослов и прочих разных психов Родят не только лишь ослихи.
К-ко Б. А., автору сего:
Ваше утверждение, что ослихи, кроме ослов, могут рожать еще и нечто другое (прочих разных психов), голословно. Поясните, кого конкретно, кроме ослов, они рожают: верблюдов, удавов или кенгуру?
...Как видим, ослов (и ослих) необходимо взять под защиту. Так выбьем перо из браконьерских рук! Постоим за репутацию полезного животного.